Festa Universitária em São José do Egito

O Festival Universitário acontece de 14 a 18 de julho no município.

 

Confira a programação:

 

Dia 14

Campeonato feminino de Futsal

Cícero Davi

Cantoria

Capoeira com Negro Fujão

Cultura Art

Galego do Pajeú

Acorde Matuto

Forró Pegado

 

Dia 15

Campeonato de Dominó

Futsal Feminino

Dança com alunos do PETI

Cantoria

Declamador Alan Miraestes e outros

Bia Marinho

Encanto e Poesia

Mulher Chorona

 

Dia 16

Dança Popular de Carnaíba

Banda de Pífanos

Apresentações da Escola Oliveira Lima

Declamações

Pé de Serra Caco de Telha

Ana Julia do Sax

Eliane

 

Dia 17

Heleno Louro

Bacamarte

Cantoria

Lenilson Nunes

Trepidants e Teleco Teco - Clube Hotel

 

Dia 18

Trio da Alegria

Gincana de motos

Feijoada cultural

Voz e Violão

Asas da America

Os Frajolas

Vozes do Campo

Solteirões do Forró

As Campeãs da Semana
Banda%20Desejo%20de%20Menina%20%20AQUI%20SE%20PAGA%20Part%20Carla%20Alves%20Abril.mp3
Leo%20Magalhaes%20CDS%20E%20LIVROS.mp3
Marcos%20e%20Belutti%20DOMINGO%20DE%20MANHA.mp3
Cavaleiros%20do%20Forro%20DOR%20DE%20COTOVELO.mp3
Anitta%20BLA%20BLA%20BLA%20Abril%2014.mp3
Pablo%20do%20Arrocha%20BILU.mp3
Shakira%20CANT%20RREMEMBER%20TO%20FORGET%20YOU.mp3
Garota%20Safada%20passou%20Pimenta.mp3
Sorriso%20Maroto%20TA%20BOM%20AHAM.mp3
Lucas%20Lucco%20MOZAO.mp3
Forro%20da%20Pegacao%20OLHA%20AE.mp3
Luan%20Santana%20CE%20TOPA.mp3

 

OITAVAS DE FINAL
Data/horário Local Seleção
28/06/2014 13:00 Belo Horizonte - Mineirão Brasil (3)1 x 1(2) Chile
28/06/2014 17:00 Rio De Janeiro - Maracanã Colômbia 2 x 0 Uruguai
29/06/2014 13:00 Fortaleza - Castelão Holanda 2 x 1 México
29/06/2014 17:00 Recife - Arena Pernambuco Costa Rica (5)1 x 1(3) Grécia
30/06/2014 13:00 Brasília - Mané Garrincha França 2 x 0 Nigéria
30/06/2014 17:00 Porto Alegre - Beira Rio Alemanha 2 x 1 Argélia
01/07/2014 13:00 São Paulo - Arena Corinthians Argentina 1 x 0 Suíça
01/07/2014 17:00 Fonte Nova - Fonte Nova Bélgica 2 x 1 Estados Unidos

 

QUARTAS DE FINAL
Data/horário Local Seleção
04/07/2014 13:00 Rio De Janeiro - Maracanã França 0 x 1 Alemanha
04/07/2014 17:00 Fortaleza - Castelão Brasil
2 x 1 Colômbia
05/07/2014 13:00 Brasília - Mané Garrincha Argentina 1 x 0 Bélgica
05/07/2014 17:00 Fonte Nova - Fonte Nova Holanda (4)0 x 0(3) Costa Rica

 

SEMIFINAL
Data/horário Local Seleção
08/07/2014 17:00 Belo Horizonte - Mineirão Brasil 1 x 7 Alemanha
09/07/2014 17:00 São Paulo - Arena Corinthians Holanda 0(2) x 0(4) Argentina

 

TERCEIRO LUGAR
Data/horário Local Seleção
12/07/2014 17:00 Brasília - Mané Garrincha Brasil 0 x 3 Holanda

 

FINAL
Data/horário Local Seleção
13/07/2014 16:00 Rio De Janeiro - Maracanã Alemanha 1 x 0 Argentina

Ouvintes Online

Nós temos 323 visitantes online

Acessos

Mural

ADELO SILVA
Data: 05/09/2011


OLA GALERA, DA INTAPUAM,FM .SOU,AIR, DA SERRA DO CATIMBAL.MAS MORO AQUI, EM PAULO, AFONSO BAHIA , E, ESTOU,SENPRE OUVINDO O FLASH BACK PELA ANET, THAL,THAL.PRA TODA GALERA DA INTAPUAMA FM

Publicidade de Primeira

Banner

Twitter

Banner