ACA divulga programação do Festival Cultura e Arcoverde. A festa do Comércio de Arcoverde

Saiu finalmente a programação oficial do Festival Arcoverde, Cultura e Arte, a tradicional Festa do Comércio, que esse ano ganha novos investimentos e atrações bem melhores do que anos anteriores. O festival, promovido pela Associação Comercial, e patrocínio da Prefeitura Municipal, acontecerá na Praça Wiston Siqueira, mas precisamente no Largo do Cecora e contará com uma excelente estrutura de palco e parque de diversões.

Na lista de atrações, nomes como Geraldinho Lins, Faringes da Paixão, Forró na Midia, Coco Raizes de Arcoverde, Coco Trupé de Arcoverde, Adilson Ramos entre outros irão passar pelo palco da festa entre os dias 23 a 30/12/2011.

Programação

Dia 23/12 (Sex)

Os Pariceiros

Geraldinho Lins

Dia 24/12 (Sáb)

Banda O Rei Davi

Humberto Guerra

Dia 25/12 (Dom)

Larrisa e Banda

Fábio e Isac Maraial

Dia 26/12 (Seg)

Fernando Timóteo

Coco Raízes de Arcoverde

Coco Trupé de Arcoverde

Dia 27/12 (Ter)

Som Livre.com

Forró na Mídia

Dia 28/12 (Qua)

Leandro Vaz

Junior Saigon e Banda

Joãozinho e Banda Sete

Dia 29/12 (Qui)

Balaio de Cheiro

Faringes da Paixão

Dia 30/12 (Sex)

Silvio e Silvano

Adilson Ramos

Fonte: Arcoverde de Todos  (Postado 30.11)

As Campeãs da Semana
Marcos%20e%20Belutti%20DOMINGO%20DE%20MANHA.mp3
Pablo%20do%20Arrocha%20BILU.mp3
Michel%20Telo%20TE%20DAR%20UM%20BEIJO.mp3
Cavaleiros%20do%20Forro%20DOR%20DE%20COTOVELO.mp3
Jorge%20e%20Mateus%20Calma.mp3
Gabriel%20Diniz%20AMOR%20DE%20COPO.mp3
One%20Direction%20STORY%20OF%20MY%20LIFE.mp3
Forro%20da%20Pegacao%20OLHA%20AE.mp3
Leonardo%20Pega%20Eu%20e%20Leva%20Pra%20Voce.mp3
Cristiano%20Araujo%20MAUS%20BOCADOS.mp3
Eduardo%20Costa%20OS%20DEZ%20MANDAMENTOS.mp3
Musa%20do%20Calypso%20SE%20VOCE%20ME%20LEVAR.mp3

 

OITAVAS DE FINAL
Data/horário Local Seleção
28/06/2014 13:00 Belo Horizonte - Mineirão Brasil (3)1 x 1(2) Chile
28/06/2014 17:00 Rio De Janeiro - Maracanã Colômbia 2 x 0 Uruguai
29/06/2014 13:00 Fortaleza - Castelão Holanda 2 x 1 México
29/06/2014 17:00 Recife - Arena Pernambuco Costa Rica (5)1 x 1(3) Grécia
30/06/2014 13:00 Brasília - Mané Garrincha França 2 x 0 Nigéria
30/06/2014 17:00 Porto Alegre - Beira Rio Alemanha 2 x 1 Argélia
01/07/2014 13:00 São Paulo - Arena Corinthians Argentina 1 x 0 Suíça
01/07/2014 17:00 Fonte Nova - Fonte Nova Bélgica 2 x 1 Estados Unidos

 

QUARTAS DE FINAL
Data/horário Local Seleção
04/07/2014 13:00 Rio De Janeiro - Maracanã França 0 x 1 Alemanha
04/07/2014 17:00 Fortaleza - Castelão Brasil
2 x 1 Colômbia
05/07/2014 13:00 Brasília - Mané Garrincha Argentina 1 x 0 Bélgica
05/07/2014 17:00 Fonte Nova - Fonte Nova Holanda (4)0 x 0(3) Costa Rica

 

SEMIFINAL
Data/horário Local Seleção
08/07/2014 17:00 Belo Horizonte - Mineirão Brasil 1 x 7 Alemanha
09/07/2014 17:00 São Paulo - Arena Corinthians Holanda 0(2) x 0(4) Argentina

 

TERCEIRO LUGAR
Data/horário Local Seleção
12/07/2014 17:00 Brasília - Mané Garrincha Brasil 0 x 3 Holanda

 

FINAL
Data/horário Local Seleção
13/07/2014 16:00 Rio De Janeiro - Maracanã Alemanha 1 x 0 Argentina

Ouvintes Online

Nós temos 281 visitantes online

Acessos

Mural

Daniel Gomes
Data: 21/05/2010


Alô galera da Itapuama FM... Tô com vcs juntinho aqui na net...Sou Pernambucano,de Palmares zona da mata sul,mas estou morando a 2 anos aqui em Mossoró no Rio Grande do Norte...e estou ouvindo e...

Publicidade de Primeira

Banner

Twitter

Banner